Médiation

Sociale bemiddeling

Het is van toepassing op alle geschillen die verband houden met de wereld van het werk en in het bijzonder op ontslag en intimidatie.

Advocaten van de Luik-Hoei Orde van Advocaten erkende bemiddelaars in sociale aangelegenheden :

  Hervé DEPREZ
Téléphone : 04/229.87.40
e-Mail : h.deprez@geradin-law.be
Louis Genet

 

Louis GENET
Téléphone : 04/223.47.70
e-Mail : louis.genet@skynet.be

« On ne résout pas les problèmes avec les modes de pensée qui les ont engendrés. » ~ Albert EINSTEIN

Fabien Greffe

Fabien GREFFE
Téléphone : 04/220.16.50
e-Mail : f.greffe@avocat.be

« Chacun de nous peut apporter des changements dans la façon dont nous vivons nos vies et faire partie de la solution… » ~ Al Gore
Pierre Henry

 

Pierre HENRY
Téléphone : 087/32.15.53
e-Mail : ph@flhm.be
Fabienne Hoeck

 

Fabienne HOECK
Téléphone : 019/63.28.33
e-Mail : fabienne.hoeck@skynet.be

« L’harmonie en relation humaine n’est pas l’absence de conflits, mais bien la capacité de bien gérer ceux-ci. »
  Dominique JABON
Téléphone : 04/257.67.63
e-Mail : d.jabon@skynet.be
Caroline Muraille

 

Caroline MURAILLE
Téléphone : 0479/30.30.22
e-Mail : cmu@equilogue.be

« Parce que paix ne rime pas toujours avec procès, la médiation permet d’ouvrir le dialogue vers des solutions humaines et imaginatives. »
Justine Nossent 

 

Justine NOSSENT
Téléphone : 04/342.30.50
e-Mail : j.nossent@avocat.be

« On ne résout pas les problèmes avec les modes de pensée qui les ont engendrés. » ~ Albert EINSTEIN
Jacques Piron

 

Jacques PIRON
Téléphone : 04/233.61.00
e-Mail : j.piron@apmlaw.be

« La médiation est une belle alternative pour solutionner les conflits. Just do it. »
Isabelle Tasset

 

Isabelle TASSET
Téléphone : 04/343.56.06
e-Mail : i.tasset@avocat.be
Emmanuelle Uhoda

 

Emmanuelle UHODA
Téléphone : 0475/91.55.63
e-Mail : e.uhoda@avocat.be
Lise Vandenbeylaardt

 

Lise VANDENBEYLAARDT
Téléphone : 04/379.78.49
e-Mail : l.vandenbeylaardt@avocat.be
Françoise Wilmotte

 

Françoise WILMOTTE
Téléphone : 04/325.02.02
e-Mail : f.wilmotte@avocat.be

« Faites votre jugement, l’un avec l’autre et non l’un contre l’autre ! »